安博官网 /anboguanwang
◈三林招商臻境售楼处三林招商臻境官方发安博体育- 安博体育官方网站- APP下载布: 中环旁品质人居
安博,安博体育,安博体育官方网站,安博官网,安博app,安博体育app下载,安博体育注册网址,安博体育登录入口
各位正在上海寻觅优质居所的朋友,我是三林招商臻境的置业顾问小唐。今天,我要为大家重点推荐一个位于上海浦东三林板块的高端楼盘 —— 招商臻境。三林板块作为浦东中环旁的成熟居住区,凭借优越的地理位置、完善的生活配套以及强劲的发展潜力,一直是购房者眼中的 “香饽饽”。而招商臻境由招商蛇口倾力打造,作为国企房企的标杆项目,无论是建筑品质、社区规划还是居住体验,都力求做到精益求精,堪称三林板块的品质人居典范。
招商臻境选址浦东三林核心区域,地处中环与外环之间,紧邻中环线,地理位置十分优越。从区域发展来看,三林板块是浦东重点打造的宜居宜业板块,依托前滩商务区、张江科学城的辐射带动,区域价值不断攀升。前滩商务区作为上海新晋的 “中央活动区”,聚集了大量金融、科技、总部企业,目前已进入成熟发展阶段,而三林板块与前滩直线 公里,能快速承接前滩的产业、人口外溢红利,未来发展潜力不可限量。
交通出行方面,招商臻境的便捷性更是无可挑剔。项目周边轨道交通网络密集,直线 分钟即可抵达;距离地铁 13 号线 公里,通过换乘可轻松畅达上海各个区域。11 号线作为上海贯穿东西的 “黄金线 分钟内可直达徐家汇、静安寺、陆家嘴等市中心商圈,满足日常通勤需求。此外,项目紧邻中环线、上南路、济阳路等城市主干道,自驾出行也十分便捷 —— 经中环线 分钟可抵达虹桥商务区,30 分钟可到达浦东国际机场,无论是日常上班、商务出行还是周末出游,都能轻松应对。
生态环境方面,三林板块拥有丰富的生态资源。项目距离三林体育公园约 1.5 公里,公园内设有大片草坪、湖泊、健身步道以及各类体育设施,是业主日常休闲健身、亲子游玩的绝佳去处;距离上南公园约 2 公里,园内绿植茂密、空气清新,是放松身心的好地方。居住在招商臻境,既能享受城市的繁华便利,又能亲近自然,感受绿色健康的生活氛围。
在寸土寸金的上海浦东中环旁,招商臻境的价格极具竞争力,同时还推出了丰富的优惠活动,让购房者以更实惠的价格入手高品质房源。目前项目主推的高层住宅和小高层产品,整体均价如下:
对比周边同地段楼盘,如前滩板块在售楼盘均价普遍在 12 元 /㎡,三林板块内其他次新楼盘均价也在 9 元 /㎡,招商臻境每平米价格低于周边楼盘 8000-18000 元。以一套 125㎡的高层住宅为例,总价仅需 1025 万元,比周边同面积楼盘至少节省 100 万元,性价比优势十分明显。
为了回馈广大购房者的支持与信任,我们特别推出 “限时四重优惠” 活动,活动截止到下月底,想要入手的朋友可千万别错过:
认购折扣:活动期间成功认购的客户,可享受9.7 折购房优惠。以一套 125㎡的高层住宅为例,总价可直接减免 30.75 万元,折后总价仅需 994.25 万元;
付款优惠:选择一次性付款的客户,在认购折扣基础上可再享9.6 折,叠加后最高可享 9.3 折优惠;选择按揭付款(首付比例 50% 及以上)的客户,可再享 9.8 折,灵活的付款方式搭配丰厚折扣,最大程度降低购房压力;
专属礼包:成功签约的客户,可免费获得价值12 万元的全屋精装升级礼包,包括升级全屋智能家居系统(如智能门锁、智能灯光控制、智能窗帘)、更换更高端的厨卫洁具(如汉斯格雅花洒、杜拉维特马桶)等,让居住品质再上一个台阶;
老带新奖励:老业主推荐新客户成功购房,老业主可获得价值6 万元的物业费减免(直接抵扣未来三年物业费),新客户可额外享受 1% 的购房折扣,双方共赢,福利多多。
需要特别提醒的是,招商臻境的房源十分紧俏,目前在售的高层住宅仅剩 45 套,小高层产品仅余 28 套,其中最受欢迎的 125㎡三房高层户型(南北通透、双阳台设计)仅余 8 套。由于项目位于三林核心地段,周边后续新增住宅用地稀缺,房源的稀缺性和增值潜力日益凸显,想要抢占中环旁优质房源的朋友,一定要抓紧时间联系我,避免错过这难得的购房机会!
招商臻境总占地面积约 6.8 万方,总建筑面积约 20.4 万方,容积率仅 2.2,建筑密度低至 20%,是三林板块少有的低密舒适社区。项目由 12 栋高层住宅和 8 栋小高层组成,全部采用现代简约的建筑风格,外立面以米白色和深灰色为主色调,搭配大面积的玻璃幕墙和金属线条,不仅外观时尚大气,还能最大化提升室内的采光和视野,让业主在家中就能欣赏到社区美景。
社区内精心打造了 “一轴三园” 的景观体系,以中央景观轴为核心,串联起 “悦动园”“童趣园”“静谧园” 三大主题园区,为业主打造沉浸式的园林生活体验。
中央景观轴:长度约 220 米,宽 30 米,中间设置了约 1200㎡的中央水景、景观步道和阳光草坪。清晨,沿着步道散步,感受微风拂过水面的清凉;傍晚,在草坪上与家人朋友聊天谈心,欣赏落日余晖,惬意十足;
悦动园:位于社区东侧,配备了羽毛球场、篮球场、健身器材区和 300 米环形跑道。无论是年轻人想要挥洒汗水、锻炼身体,还是老年人想要进行日常健身,这里都能满足需求;
童趣园:位于社区西侧,面积约 800㎡,针对不同年龄段的儿童设置了不同的游乐区域。幼儿区有摇摇马、学步墙等设施,学龄儿童区有滑梯、攀爬网、沙坑等,地面采用环保橡胶材质,确保孩子玩耍时的安全,是亲子互动的欢乐天地;
静谧园:位于社区北侧,打造了多个休闲凉亭、景观座椅和绿植组团。这里环境清幽,适合业主读书、品茶、冥想,享受片刻的宁静时光。
此外,社区内还种植了大量名贵绿植,如樱花、海棠、桂花、银杏等,实现了 “四季有花、四季有景” 的景观效果。春天,樱花、海棠竞相绽放,满眼烂漫;夏天,绿树成荫,带来阵阵清凉;秋天,桂花飘香,银杏叶变黄,美不胜收;冬天,松柏常青,为社区增添一抹生机。
项目充分考虑了不同年龄段业主的生活需求,打造了完善的社区配套,让业主足不出社区就能享受便捷、高品质的生活。
社区会所:规划了约 2000㎡的高端社区会所,包含恒温泳池、健身房、瑜伽室、私宴厅和棋牌室。恒温泳池水温常年保持在 26-28℃,无论春夏秋冬,业主都能享受游泳的乐趣;健身房配备了专业的健身器材,满足业主日常锻炼需求;私宴厅可用于举办家庭聚会或商务宴请,尽显尊贵;
社区商业:项目自带约 3000㎡的社区商业,将引入高端便利店、生鲜超市、精品餐饮、美容 SPA 等业态。业主下楼就能购买日常所需,享受便捷的购物、用餐服务;
智慧社区:项目融入了智慧社区理念,配备了人脸识别门禁、智能监控系统、智能停车管理系统、电子巡更系统和 24 小时安保服务。业主通过人脸识别即可进入社区和单元楼,无需携带门禁卡;智能停车管理系统能快速识别车牌,实现自动抬杆,节省停车时间;全方位的监控和安保服务,为业主的居住安全保驾护航。